ヘッドウォータース 4011の空売り残高
ヘッドウォータース(4011)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2026-09-09(Barclays Capital Securities Ltd、0.33%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 1574件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 1年以上報告が止まっている機関(3社・合計3.86%)は含めていません。 0.5%未満に下がった機関(11社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2020-10-13 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-09-09(Barclays Capital Securities Ltd・0.33%) |
| 報告した取引者 | 15社(報告 1574件) |
| 推定空売り残高の最大 | 11.00%(2024-07-24・保有機関 9社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
- BNP Paribas Financial Markets SNC
- BNP Paribas Financial Markets SNC formerly known as BNP Paribas Arbitrage SNC
- UBS AG
- その他
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-07-19 | BNP Paribas Financial Markets SNC formerly known as BNP Paribas Arbitrage SNC | 残高 45,700株 | 割合 2.40% | ▲0.10% | 1年以上報告なし |
| 2023-11-30 | BNP Paribas Arbitrage SNC | 残高 17,500株 | 割合 0.93% | ▲0.07% | 1年以上報告なし |
| 2021-10-28 | Credit Suisse AG | 残高 5,000株 | 割合 0.53% | ±0.00% | 1年以上報告なし |
| 2026-08-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 30,350株 | 割合 0.49% | ▼0.23% | 報告義務消失 |
| 2025-08-25 | UBS AG | 残高 18,900株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2024-02-16 | Jefferies International Limited | 残高 9,100株 | 割合 0.48% | ▼0.35% | 報告義務消失 |
| 2024-08-01 | Nomura Asset Management Singapore Limited | 残高 9,300株 | 割合 0.48% | ▼0.11% | 報告義務消失 |
| 2026-04-30 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 29,100株 | 割合 0.47% | ▼0.32% | 報告義務消失 |
| 2025-10-21 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 18,200株 | 割合 0.47% | ▼0.03% | 報告義務消失 |
| 2026-06-19 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 28,700株 | 割合 0.46% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2024-12-02 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 6,700株 | 割合 0.35% | ▼0.54% | 報告義務消失 |
| 2026-09-09 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 20,400株 | 割合 0.33% | ▼0.37% | 報告義務消失 |
| 2024-06-20 | XTX Markets Pte Ltd | 残高 6,200株 | 割合 0.32% | ▼0.20% | 報告義務消失 |
| 2024-12-02 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 5,500株 | 割合 0.28% | ▼0.23% | 報告義務消失 |
| 2026-04-28 | Nomura International plc | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.11% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 1574 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-09 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 20,400株 | 割合 0.33% | ▼0.37% | 報告義務消失 |
| 2026-09-08 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 43,300株 | 割合 0.70% | ▲0.09% | — |
| 2026-09-04 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 37,600株 | 割合 0.61% | ▼0.10% | — |
| 2026-09-02 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 43,800株 | 割合 0.71% | ▲0.09% | — |
| 2026-09-01 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 38,100株 | 割合 0.62% | ▲0.11% | — |
| 2026-08-28 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 31,800株 | 割合 0.51% | ▼0.12% | — |
| 2026-08-26 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 39,000株 | 割合 0.63% | ▲0.07% | — |
| 2026-08-19 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 34,500株 | 割合 0.56% | ▲0.08% | — |
| 2026-08-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 30,350株 | 割合 0.49% | ▼0.23% | 報告義務消失 |
| 2026-08-12 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 44,350株 | 割合 0.72% | ▲0.03% | — |
| 2026-08-06 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 28,100株 | 割合 0.45% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2026-08-05 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 42,550株 | 割合 0.69% | ▼0.07% | — |
| 2026-08-05 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 32,700株 | 割合 0.53% | ▼0.15% | — |
| 2026-08-04 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 46,650株 | 割合 0.76% | ▼0.05% | — |
| 2026-07-31 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 41,800株 | 割合 0.68% | ▼0.09% | — |
| 2026-07-29 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 49,950株 | 割合 0.81% | ▲0.10% | — |
| 2026-07-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 43,750株 | 割合 0.71% | ▲0.03% | — |
| 2026-07-27 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 47,400株 | 割合 0.77% | ▼0.05% | — |
| 2026-07-22 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 50,400株 | 割合 0.82% | ▲0.05% | — |
| 2026-07-21 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 47,400株 | 割合 0.77% | ▼0.04% | — |
| 2026-07-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 41,850株 | 割合 0.68% | ▲0.18% | — |
| 2026-07-16 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 49,900株 | 割合 0.81% | ▲0.09% | — |
| 2026-07-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 30,650株 | 割合 0.50% | ▲0.05% | — |
| 2026-07-06 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 44,300株 | 割合 0.72% | ▲0.05% | — |
| 2026-07-03 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 41,500株 | 割合 0.67% | ▼0.13% | — |
| 2026-06-29 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 43,500株 | 割合 0.71% | ▼0.09% | — |
| 2026-06-26 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 49,100株 | 割合 0.80% | ▲0.09% | — |
| 2026-06-23 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 43,800株 | 割合 0.71% | ▲0.04% | — |
| 2026-06-22 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 41,400株 | 割合 0.67% | ▼0.04% | — |
| 2026-06-22 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 24,150株 | 割合 0.39% | ▼0.13% | 報告義務消失 |
同じ業種で空売りされている銘柄 情報・通信業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| KLab3656 | 22.58% | 10社 |
| ReYuu Japan9425 | 22.42% | 6社 |
| SHIFT3697 | 13.27% | 6社 |
| データセクション3905 | 12.31% | 3社 |
| サイバーステップホールディングス3810 | 10.24% | 7社 |
関連銘柄 同じ東証33業種
| 銘柄 | 主市場 | 東証33業種 | TOPIX-17業種 | 指数 |
|---|---|---|---|---|
| NECネッツエスアイ1973 | 市場第一部(内国株) | 情報・通信業 | 情報通信・サービスその他 | TOPIX Small 1 |
| MIXI2121 | プライム(内国株式) | 情報・通信業 | 情報通信・サービスその他 | TOPIX Small 1 |
| クルーズ2138 | スタンダード(内国株式) | 情報・通信業 | 情報通信・サービスその他 | |
| ドーン2303 | スタンダード(内国株式) | 情報・通信業 | 情報通信・サービスその他 | |
| クロスキャット2307 | プライム(内国株式) | 情報・通信業 | 情報通信・サービスその他 | TOPIX Small 2 |