UEX 9888の空売り残高
UEX(9888)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2024-12-25(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社、0.46%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-11-05 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 96件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(5社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2017-11-15 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2024-12-25(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社・0.46%) |
| 報告した取引者 | 6社(報告 96件) |
| 推定空売り残高の最大 | 1.58%(2024-05-31・保有機関 2社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位4社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- UBS AG
- MERRILL LYNCH INTERNATIONAL
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
0.00%
2026-11-05 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-03-22 | Credit Suisse AG | 残高 58,800株 | 割合 0.49% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2024-03-21 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 58,553株 | 割合 0.48% | ▼0.03% | 報告義務消失 |
| 2024-12-25 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 55,365株 | 割合 0.46% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2024-09-20 | UBS AG | 残高 54,500株 | 割合 0.45% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2023-06-28 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 53,400株 | 割合 0.44% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2017-11-21 | JANE STREET GLOBAL TRADING, LLC | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.54% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 96 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-25 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 55,365株 | 割合 0.46% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2024-12-23 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 70,065株 | 割合 0.58% | ▼0.11% | — |
| 2024-12-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 82,965株 | 割合 0.69% | ▼0.18% | — |
| 2024-12-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 105,465株 | 割合 0.87% | ▼0.08% | — |
| 2024-12-11 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 114,665株 | 割合 0.95% | ▼0.05% | — |
| 2024-12-04 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 121,065株 | 割合 1.00% | ▲0.09% | — |
| 2024-11-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 109,265株 | 割合 0.91% | ▲0.08% | — |
| 2024-11-20 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 99,965株 | 割合 0.83% | ▲0.07% | — |
| 2024-11-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 92,165株 | 割合 0.76% | ▲0.14% | — |
| 2024-11-01 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 75,265株 | 割合 0.62% | ▲0.12% | — |
| 2024-10-10 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 60,565株 | 割合 0.50% | ▲0.09% | — |
| 2024-09-20 | UBS AG | 残高 54,500株 | 割合 0.45% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2024-09-18 | UBS AG | 残高 68,700株 | 割合 0.57% | ▼0.04% | — |
| 2024-09-17 | UBS AG | 残高 73,900株 | 割合 0.61% | ▲0.03% | — |
| 2024-09-11 | UBS AG | 残高 69,700株 | 割合 0.58% | ▲0.15% | — |
| 2024-08-05 | UBS AG | 残高 42,500株 | 割合 0.35% | ▼0.39% | 報告義務消失 |
| 2024-08-02 | UBS AG | 残高 89,500株 | 割合 0.74% | ▼0.06% | — |
| 2024-08-01 | UBS AG | 残高 96,400株 | 割合 0.80% | ▲0.02% | — |
| 2024-07-29 | UBS AG | 残高 94,700株 | 割合 0.78% | ▼0.02% | — |
| 2024-07-24 | UBS AG | 残高 96,300株 | 割合 0.80% | ▲0.10% | — |
| 2024-07-19 | UBS AG | 残高 84,400株 | 割合 0.70% | ▲0.04% | — |
| 2024-07-17 | UBS AG | 残高 80,200株 | 割合 0.66% | ▼0.10% | — |
| 2024-07-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 58,365株 | 割合 0.48% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2024-07-11 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 70,065株 | 割合 0.58% | ▼0.11% | — |
| 2024-07-05 | UBS AG | 残高 91,700株 | 割合 0.76% | ▲0.08% | — |
| 2024-07-04 | UBS AG | 残高 82,600株 | 割合 0.68% | ▼0.10% | — |
| 2024-07-02 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 83,565株 | 割合 0.69% | ▼0.01% | — |
| 2024-07-01 | UBS AG | 残高 94,400株 | 割合 0.78% | ▼0.10% | — |
| 2024-05-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 84,965株 | 割合 0.70% | ▲0.06% | — |
| 2024-05-24 | UBS AG | 残高 105,800株 | 割合 0.88% | ▼0.05% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 卸売業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| イメージ ワン2667 | 13.86% | 5社 |
| メタプラネット3350 | 12.34% | 6社 |
| サンリオ8136 | 8.61% | 5社 |
| ジェリービーンズグループ3070 | 5.90% | 4社 |
| 太洋物産9941 | 4.52% | 3社 |