ジェリービーンズグループ 3070の空売り残高
ジェリービーンズグループ(3070)の推定空売り残高は6.40%(2026-10-16時点)。0.5%以上を保有する機関はQL有限責任事業組合、モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社、JPM Securities Japan Co Ltd.など4社。
推定空売り残高
6.40%
±0.00%
推定残高 (株)
4,947,100
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
4社
報告 638件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(7社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2020-02-04 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-10-09(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社・1.49%) |
| 報告した取引者 | 13社(報告 638件) |
| 推定空売り残高の最大 | 7.56%(2025-09-18・保有機関 8社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- QL有限責任事業組合
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- JPM Securities Japan Co Ltd.
- Barclays Capital Securities Ltd
- UBS AG
- その他
6.40%
2026-10-16 推定空売り残高
Barclays Capital Securities Ltd0.88%
JPM Securities Japan Co Ltd.1.09%
モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社1.49%
QL有限責任事業組合2.94%
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-13 | QL有限責任事業組合 | 残高 2,061,800株 | 割合 2.94% | ▲0.79% | 保有中 |
| 2026-10-09 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,245,300株 | 割合 1.49% | ▼0.01% | 保有中 |
| 2026-10-08 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 907,900株 | 割合 1.09% | ▼0.07% | 保有中 |
| 2026-09-09 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 732,100株 | 割合 0.88% | ▼0.41% | 保有中 |
| 2025-10-08 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 344,900株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2026-06-29 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 379,900株 | 割合 0.45% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
| 2021-08-20 | Credit Suisse AG | 残高 27,300株 | 割合 0.44% | ▼0.07% | 報告義務消失 |
| 2025-11-21 | Nomura International plc | 残高 298,000株 | 割合 0.37% | ▼0.15% | 報告義務消失 |
| 2024-03-14 | XTX Markets Pte Ltd | 残高 42,500株 | 割合 0.33% | ▼0.18% | 報告義務消失 |
| 2026-06-18 | GOLDMAN SACHS JAPAN CO., LTD. | 残高 279,700株 | 割合 0.33% | ▼0.36% | 報告義務消失 |
| 2025-09-30 | UBS AG | 残高 222,200株 | 割合 0.31% | ▼0.21% | 報告義務消失 |
| 2020-02-06 | 個人 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.50% | ポジション解消 |
| 2026-04-08 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.59% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 638 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,245,300株 | 割合 1.49% | ▼0.01% | — |
| 2026-10-08 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 907,900株 | 割合 1.09% | ▼0.07% | — |
| 2026-10-07 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 970,600株 | 割合 1.16% | ▼0.06% | — |
| 2026-10-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,250,300株 | 割合 1.50% | ▲0.10% | — |
| 2026-10-05 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,171,100株 | 割合 1.40% | ▲0.02% | — |
| 2026-10-01 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,150,400株 | 割合 1.38% | ▲0.10% | — |
| 2026-09-30 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,068,600株 | 割合 1.28% | ▼0.14% | — |
| 2026-09-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,186,600株 | 割合 1.42% | ▲0.06% | — |
| 2026-09-25 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,130,900株 | 割合 1.36% | ▼0.11% | — |
| 2026-09-24 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,227,900株 | 割合 1.47% | ▲0.17% | — |
| 2026-09-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,088,300株 | 割合 1.30% | ▲0.06% | — |
| 2026-09-16 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,033,800株 | 割合 1.24% | ▲0.19% | — |
| 2026-09-14 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 874,600株 | 割合 1.05% | ▲0.22% | — |
| 2026-09-11 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 692,000株 | 割合 0.83% | ▲0.19% | — |
| 2026-09-09 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 732,100株 | 割合 0.88% | ▼0.41% | — |
| 2026-09-08 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,075,400株 | 割合 1.29% | ▼0.06% | — |
| 2026-09-03 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,125,100株 | 割合 1.35% | ▲0.09% | — |
| 2026-09-03 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 532,300株 | 割合 0.64% | ▲0.15% | — |
| 2026-09-02 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,054,300株 | 割合 1.26% | ▲0.23% | — |
| 2026-08-28 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 862,500株 | 割合 1.03% | ▼0.15% | — |
| 2026-08-27 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 986,900株 | 割合 1.18% | ▼0.05% | — |
| 2026-08-26 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,028,300株 | 割合 1.23% | ▲0.08% | — |
| 2026-08-26 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 413,100株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2026-08-25 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 419,100株 | 割合 0.50% | ▼0.16% | — |
| 2026-08-21 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 961,200株 | 割合 1.15% | ▲0.11% | — |
| 2026-08-20 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 870,300株 | 割合 1.04% | ▼0.47% | — |
| 2026-08-20 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 550,500株 | 割合 0.66% | ▼0.15% | — |
| 2026-08-19 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,263,000株 | 割合 1.51% | ▲0.23% | — |
| 2026-08-19 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 679,100株 | 割合 0.81% | ▲0.02% | — |
| 2026-08-18 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,068,100株 | 割合 1.28% | ▼0.02% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 卸売業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| イメージ ワン2667 | 16.40% | 6社 |
| メタプラネット3350 | 12.51% | 5社 |
| サンリオ8136 | 10.39% | 6社 |
| 太洋物産9941 | 5.38% | 4社 |
| アセンテック3565 | 3.47% | 5社 |