虹技 5603の空売り残高
虹技(5603)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2026-10-14(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社、0.49%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-11-02 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 45件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(4社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2022-08-01 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-10-14(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社・0.49%) |
| 報告した取引者 | 4社(報告 45件) |
| 推定空売り残高の最大 | 1.75%(2026-05-13・保有機関 2社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位4社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- Nomura International plc
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- Citigroup Global Markets Limited
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
0.00%
2026-11-02 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-07-12 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 16,600株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2026-07-02 | Nomura International plc | 残高 16,745株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2026-10-14 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 16,513株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2024-02-02 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 12,800株 | 割合 0.38% | ▼0.15% | 報告義務消失 |
空売り残高履歴 全 45 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 16,513株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2026-09-04 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 19,713株 | 割合 0.58% | ▼0.09% | — |
| 2026-07-30 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 22,813株 | 割合 0.67% | ▼0.03% | — |
| 2026-07-29 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 23,713株 | 割合 0.70% | ▲0.02% | — |
| 2026-07-02 | Nomura International plc | 残高 16,745株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2026-06-29 | Nomura International plc | 残高 16,945株 | 割合 0.50% | ▲0.02% | — |
| 2026-06-26 | Nomura International plc | 残高 16,309株 | 割合 0.48% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2026-06-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 22,913株 | 割合 0.68% | ▼0.10% | — |
| 2026-06-12 | Nomura International plc | 残高 22,584株 | 割合 0.67% | ▼0.05% | — |
| 2026-06-12 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 26,513株 | 割合 0.78% | ▼0.10% | — |
| 2026-06-08 | Nomura International plc | 残高 24,366株 | 割合 0.72% | ▲0.04% | — |
| 2026-06-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 29,613株 | 割合 0.88% | ▼0.02% | — |
| 2026-06-05 | Nomura International plc | 残高 22,865株 | 割合 0.68% | ▼0.04% | — |
| 2026-06-03 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 30,413株 | 割合 0.90% | ▲0.09% | — |
| 2026-06-01 | Nomura International plc | 残高 24,446株 | 割合 0.72% | ▲0.04% | — |
| 2026-05-21 | Nomura International plc | 残高 22,922株 | 割合 0.68% | ▼0.05% | — |
| 2026-05-19 | Nomura International plc | 残高 24,805株 | 割合 0.73% | ▼0.07% | — |
| 2026-05-15 | Nomura International plc | 残高 27,203株 | 割合 0.80% | ▼0.18% | — |
| 2026-05-15 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 27,513株 | 割合 0.81% | ▲0.09% | — |
| 2026-05-14 | Nomura International plc | 残高 33,204株 | 割合 0.98% | ▼0.17% | — |
| 2026-05-14 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 24,513株 | 割合 0.72% | ▲0.12% | — |
| 2026-05-13 | Nomura International plc | 残高 38,809株 | 割合 1.15% | ▲0.51% | — |
| 2026-05-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 20,313株 | 割合 0.60% | ▲0.21% | — |
| 2026-05-12 | Nomura International plc | 残高 21,713株 | 割合 0.64% | ▲0.64% | — |
| 2024-02-02 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 12,800株 | 割合 0.38% | ▼0.15% | 報告義務消失 |
| 2024-02-01 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 18,000株 | 割合 0.53% | ▼0.16% | — |
| 2023-12-29 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 23,500株 | 割合 0.69% | ▼0.03% | — |
| 2023-12-14 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 24,300株 | 割合 0.72% | ▲0.11% | — |
| 2023-12-06 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 20,600株 | 割合 0.61% | ▲0.07% | — |
| 2023-11-20 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 18,300株 | 割合 0.54% | ▲0.10% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 鉄鋼
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| 大平洋金属5541 | 8.26% | 5社 |
| 合同製鐵5410 | 4.91% | 4社 |
| 日本製鉄5401 | 3.71% | 4社 |
| 日本冶金工業5480 | 3.25% | 3社 |
| 栗本鐵工所5602 | 2.44% | 3社 |