アース製薬 4985の空売り残高
アース製薬(4985)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2026-04-21(JPM Securities Japan Co Ltd.、0.32%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-11-04 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 221件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(9社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2017-12-26 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-04-21(JPM Securities Japan Co Ltd.・0.32%) |
| 報告した取引者 | 9社(報告 221件) |
| 推定空売り残高の最大 | 2.86%(2024-03-11・保有機関 4社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
- MERRILL LYNCH INTERNATIONAL
- Man Solutions Limited
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
- その他
0.00%
2026-11-04 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-08 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 110,957株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2022-08-29 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 108,800株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2024-05-13 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 110,145株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2024-08-22 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 109,161株 | 割合 0.49% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
| 2024-02-28 | Man Solutions Limited | 残高 108,200株 | 割合 0.48% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2024-12-20 | Rockhampton Management | 残高 104,300株 | 割合 0.46% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2021-01-13 | Societe Generale | 残高 97,249株 | 割合 0.44% | ▼0.18% | 報告義務消失 |
| 2026-04-21 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 73,216株 | 割合 0.32% | ▼0.18% | 報告義務消失 |
| 2025-09-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 20,759株 | 割合 0.09% | ▼0.47% | 報告義務消失 |
空売り残高履歴 全 221 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-21 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 73,216株 | 割合 0.32% | ▼0.18% | 報告義務消失 |
| 2026-04-14 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 111,716株 | 割合 0.50% | ▲0.01% | — |
| 2026-04-13 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 110,716株 | 割合 0.49% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2026-03-12 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 127,322株 | 割合 0.57% | ▲0.22% | — |
| 2025-09-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 20,759株 | 割合 0.09% | ▼0.47% | 報告義務消失 |
| 2025-09-16 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 124,459株 | 割合 0.56% | ▼0.08% | — |
| 2025-09-11 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 142,659株 | 割合 0.64% | ▼0.07% | — |
| 2025-09-10 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 157,759株 | 割合 0.71% | ▲0.14% | — |
| 2025-08-29 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 128,159株 | 割合 0.57% | ▼0.07% | — |
| 2025-08-27 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 142,559株 | 割合 0.64% | ▼0.06% | — |
| 2025-08-26 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 156,459株 | 割合 0.70% | ▲0.02% | — |
| 2025-08-21 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 151,559株 | 割合 0.68% | ▼0.06% | — |
| 2025-08-20 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 164,459株 | 割合 0.74% | ▼0.22% | — |
| 2025-08-15 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 214,159株 | 割合 0.96% | ▼0.09% | — |
| 2025-08-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 234,159株 | 割合 1.05% | ▼0.05% | — |
| 2025-08-12 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 244,859株 | 割合 1.10% | ▼0.15% | — |
| 2025-07-24 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 279,759株 | 割合 1.25% | ▲0.25% | — |
| 2025-07-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 222,759株 | 割合 1.00% | ▲0.09% | — |
| 2025-07-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 202,359株 | 割合 0.91% | ▲0.11% | — |
| 2025-07-01 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 179,859株 | 割合 0.80% | ▲0.03% | — |
| 2025-06-26 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 171,759株 | 割合 0.77% | ▼0.09% | — |
| 2025-06-24 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 191,559株 | 割合 0.86% | ▼0.25% | — |
| 2025-06-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 246,959株 | 割合 1.11% | ▲0.09% | — |
| 2025-06-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 226,859株 | 割合 1.02% | ▲0.10% | — |
| 2025-06-06 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 204,459株 | 割合 0.92% | ▲0.10% | — |
| 2025-06-02 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 182,659株 | 割合 0.82% | ▲0.12% | — |
| 2025-05-15 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 156,325株 | 割合 0.70% | ▲0.01% | — |
| 2025-05-02 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 153,690株 | 割合 0.69% | ▼0.10% | — |
| 2025-04-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 175,890株 | 割合 0.79% | ▼0.10% | — |
| 2025-04-04 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 198,290株 | 割合 0.89% | ▼0.01% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 化学
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| 関西ペイント4613 | 11.97% | 9社 |
| リベルタ4935 | 9.71% | 7社 |
| 資生堂4911 | 8.13% | 5社 |
| トリケミカル研究所4369 | 7.92% | 4社 |
| 伊勢化学工業4107 | 6.37% | 7社 |