サックスバー ホールディングス 9990の空売り残高
サックスバー ホールディングス(9990)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2026-08-25(Barclays Capital Securities Ltd、0.49%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 69件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(5社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2018-01-11 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-08-25(Barclays Capital Securities Ltd・0.49%) |
| 報告した取引者 | 6社(報告 69件) |
| 推定空売り残高の最大 | 1.71%(2026-04-14・保有機関 2社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位4社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- Barclays Capital Securities Ltd
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- Diversified Select Opportunities Capital Management, LLC
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-25 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 147,690株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2018-01-16 | REGULUS MASTER FUND | 残高 144,400株 | 割合 0.48% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
| 2026-07-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 143,849株 | 割合 0.48% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2023-10-24 | Diversified Select Opportunities Capital Management, LLC | 残高 133,100株 | 割合 0.44% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2021-03-29 | 個人 | 残高 111,100株 | 割合 0.37% | ▼0.13% | 報告義務消失 |
| 2022-03-18 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.70% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 69 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-25 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 147,690株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2026-08-20 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 177,390株 | 割合 0.59% | ▼0.10% | — |
| 2026-08-18 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 207,490株 | 割合 0.69% | ▼0.10% | — |
| 2026-08-10 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 237,390株 | 割合 0.79% | ▼0.07% | — |
| 2026-07-28 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 259,190株 | 割合 0.86% | ▼0.05% | — |
| 2026-07-23 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 271,790株 | 割合 0.91% | ▲0.11% | — |
| 2026-07-15 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 238,890株 | 割合 0.80% | ▲0.02% | — |
| 2026-07-13 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 235,390株 | 割合 0.78% | ▼0.01% | — |
| 2026-07-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 143,849株 | 割合 0.48% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2026-07-02 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 175,049株 | 割合 0.58% | ▼0.11% | — |
| 2026-06-29 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 241,290株 | 割合 0.80% | ▲0.01% | — |
| 2026-06-23 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 238,190株 | 割合 0.79% | ▼0.14% | — |
| 2026-06-03 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 264,190株 | 割合 0.88% | ▼0.05% | — |
| 2026-06-02 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 278,390株 | 割合 0.93% | ▲0.05% | — |
| 2026-05-28 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 265,090株 | 割合 0.88% | ▼0.02% | — |
| 2026-05-26 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 208,449株 | 割合 0.69% | ▼0.01% | — |
| 2026-05-25 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 209,349株 | 割合 0.70% | ▲0.10% | — |
| 2026-05-15 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 270,290株 | 割合 0.90% | ▲0.01% | — |
| 2026-05-13 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 267,490株 | 割合 0.89% | ▼0.06% | — |
| 2026-05-11 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 284,390株 | 割合 0.95% | ▼0.09% | — |
| 2026-04-24 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 181,249株 | 割合 0.60% | ▲0.04% | — |
| 2026-04-21 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 169,549株 | 割合 0.56% | ▼0.04% | — |
| 2026-04-20 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 179,249株 | 割合 0.60% | ▲0.01% | — |
| 2026-04-15 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 178,949株 | 割合 0.59% | ▼0.08% | — |
| 2026-04-14 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 313,290株 | 割合 1.04% | ▲0.13% | — |
| 2026-04-10 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 273,390株 | 割合 0.91% | ▲0.06% | — |
| 2026-04-06 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 254,790株 | 割合 0.85% | ▲0.15% | — |
| 2026-03-19 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 210,690株 | 割合 0.70% | ▲0.07% | — |
| 2026-03-13 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 189,690株 | 割合 0.63% | ▲0.10% | — |
| 2026-03-09 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 158,990株 | 割合 0.53% | ▲0.06% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 小売業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| ベクターホールディングス2656 | 10.01% | 5社 |
| トリドールホールディングス3397 | 7.03% | 4社 |
| スターシーズ3083 | 6.91% | 3社 |
| くら寿司2695 | 5.99% | 3社 |
| セブン&アイ・ホールディングス3382 | 5.90% | 1社 |