テーオーホールディングス 9812の空売り残高
テーオーホールディングス(9812)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2026-08-05(Nomura International plc、0.48%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-11-06 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 128件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(7社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2021-06-23 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-08-05(Nomura International plc・0.48%) |
| 報告した取引者 | 7社(報告 128件) |
| 推定空売り残高の最大 | 3.39%(2024-03-01・保有機関 3社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
- UBS AG
- Barclays Capital Securities Ltd
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
- その他
0.00%
2026-11-06 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-06-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 44,400株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2025-09-05 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 43,900株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2026-08-05 | Nomura International plc | 残高 43,300株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2025-06-09 | UBS AG | 残高 40,400株 | 割合 0.45% | ▼0.14% | 報告義務消失 |
| 2024-08-05 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 40,900株 | 割合 0.45% | ▼0.13% | 報告義務消失 |
| 2024-03-05 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 34,400株 | 割合 0.38% | ▼0.23% | 報告義務消失 |
| 2021-07-20 | Credit Suisse AG | 残高 33,100株 | 割合 0.37% | ▼0.22% | 報告義務消失 |
空売り残高履歴 全 128 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-05 | Nomura International plc | 残高 43,300株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2026-02-26 | Nomura International plc | 残高 44,900株 | 割合 0.50% | ▲0.10% | — |
| 2025-09-05 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 43,900株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2025-08-27 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 53,200株 | 割合 0.59% | ▼0.09% | — |
| 2025-08-18 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 60,900株 | 割合 0.68% | ▼0.02% | — |
| 2025-07-25 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 62,900株 | 割合 0.70% | ▲0.07% | — |
| 2025-07-22 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 56,900株 | 割合 0.63% | ▼0.08% | — |
| 2025-07-16 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 63,600株 | 割合 0.71% | ▲0.04% | — |
| 2025-07-14 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 60,400株 | 割合 0.67% | ▼0.10% | — |
| 2025-07-11 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 68,900株 | 割合 0.77% | ▲0.14% | — |
| 2025-07-07 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 56,900株 | 割合 0.63% | ▲0.06% | — |
| 2025-07-02 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 50,900株 | 割合 0.57% | ▼0.08% | — |
| 2025-06-30 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 58,500株 | 割合 0.65% | ▼0.05% | — |
| 2025-06-23 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 62,900株 | 割合 0.70% | ▲0.05% | — |
| 2025-06-18 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 58,500株 | 割合 0.65% | ▲0.13% | — |
| 2025-06-17 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 44,400株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2025-06-16 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 47,000株 | 割合 0.52% | ▲0.15% | — |
| 2025-06-16 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 52,500株 | 割合 0.58% | ▼0.05% | — |
| 2025-06-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 56,400株 | 割合 0.63% | ▼0.16% | — |
| 2025-06-11 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 71,300株 | 割合 0.79% | ▼0.03% | — |
| 2025-06-10 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 73,800株 | 割合 0.82% | ▼0.12% | — |
| 2025-06-09 | UBS AG | 残高 40,400株 | 割合 0.45% | ▼0.14% | 報告義務消失 |
| 2025-06-09 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 84,800株 | 割合 0.94% | ▲0.09% | — |
| 2025-06-06 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 76,700株 | 割合 0.85% | ▲0.07% | — |
| 2025-06-05 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 69,800株 | 割合 0.78% | ▲0.09% | — |
| 2025-06-04 | UBS AG | 残高 52,700株 | 割合 0.59% | ▼0.11% | — |
| 2025-06-04 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 61,800株 | 割合 0.69% | ▲0.17% | — |
| 2025-06-03 | UBS AG | 残高 63,300株 | 割合 0.70% | ▲0.21% | — |
| 2025-06-03 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 47,300株 | 割合 0.52% | ▲0.03% | — |
| 2025-04-10 | UBS AG | 残高 41,100株 | 割合 0.46% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
同じ業種で空売りされている銘柄 小売業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| ベクターホールディングス2656 | 9.40% | 5社 |
| スターシーズ3083 | 6.73% | 3社 |
| トリドールホールディングス3397 | 6.12% | 3社 |
| セブン&アイ・ホールディングス3382 | 5.57% | 1社 |
| ジンズホールディングス3046 | 5.43% | 4社 |