スカイマーク 9204の空売り残高
スカイマーク(9204)の推定空売り残高は0.79%(2026-11-02時点)。0.5%以上を保有する機関はGOLDMAN SACHS INTERNATIONAL。
推定空売り残高
0.79%
±0.00%
推定残高 (株)
479,426
2026-11-02 時点
保有機関 (0.5%以上)
1社
報告 490件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(5社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2023-02-07 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-10-29(GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL・0.79%) |
| 報告した取引者 | 6社(報告 490件) |
| 推定空売り残高の最大 | 4.14%(2025-12-11・保有機関 3社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
- MERRILL LYNCH INTERNATIONAL
- Nomura International plc
- その他
0.79%
2026-11-02 推定空売り残高
GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL0.79%
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-29 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 479,426株 | 割合 0.79% | ▼0.09% | 保有中 |
| 2026-08-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 301,475株 | 割合 0.49% | ▼0.07% | 報告義務消失 |
| 2023-05-30 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 294,800株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2024-10-22 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 292,100株 | 割合 0.48% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
| 2026-02-17 | Nomura International plc | 残高 293,015株 | 割合 0.48% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
| 2025-04-07 | UBS AG | 残高 287,700株 | 割合 0.47% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
空売り残高履歴 全 490 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-29 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 479,426株 | 割合 0.79% | ▼0.09% | — |
| 2026-10-23 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 531,426株 | 割合 0.88% | ▼0.11% | — |
| 2026-10-15 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 602,726株 | 割合 0.99% | ▼0.10% | — |
| 2026-10-02 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 662,126株 | 割合 1.09% | ▼0.09% | — |
| 2026-09-25 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 712,426株 | 割合 1.18% | ▼0.41% | — |
| 2026-09-14 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 963,126株 | 割合 1.59% | ▼0.01% | — |
| 2026-08-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 301,475株 | 割合 0.49% | ▼0.07% | 報告義務消失 |
| 2026-08-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 341,475株 | 割合 0.56% | ▼0.10% | — |
| 2026-08-24 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 969,126株 | 割合 1.60% | ▲0.03% | — |
| 2026-08-21 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 398,675株 | 割合 0.66% | ▼0.13% | — |
| 2026-08-20 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 950,726株 | 割合 1.57% | ▼0.11% | — |
| 2026-08-12 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 480,775株 | 割合 0.79% | ▼0.01% | — |
| 2026-08-10 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 1,016,126株 | 割合 1.68% | ▼0.02% | — |
| 2026-08-10 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 486,875株 | 割合 0.80% | ▲0.01% | — |
| 2026-08-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 477,575株 | 割合 0.79% | ▼0.01% | — |
| 2026-08-06 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 485,075株 | 割合 0.80% | ▲0.01% | — |
| 2026-08-05 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 481,675株 | 割合 0.79% | ▼0.10% | — |
| 2026-07-23 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 1,031,426株 | 割合 1.70% | ▲0.01% | — |
| 2026-07-14 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 1,024,526株 | 割合 1.69% | ▼0.01% | — |
| 2026-07-06 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 539,775株 | 割合 0.89% | ▼0.01% | — |
| 2026-06-26 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 1,030,626株 | 割合 1.70% | ▲0.07% | — |
| 2026-06-25 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 545,875株 | 割合 0.90% | ▲0.05% | — |
| 2026-06-23 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 985,226株 | 割合 1.63% | ▲0.12% | — |
| 2026-06-15 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 513,475株 | 割合 0.85% | ▼0.08% | — |
| 2026-06-12 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 915,626株 | 割合 1.51% | ▲0.09% | — |
| 2026-06-09 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 856,726株 | 割合 1.42% | ▼0.10% | — |
| 2026-06-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 565,675株 | 割合 0.93% | ▼0.12% | — |
| 2026-06-01 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 636,375株 | 割合 1.05% | ▼0.14% | — |
| 2026-05-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 720,575株 | 割合 1.19% | ▼0.09% | — |
| 2026-05-27 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 920,526株 | 割合 1.52% | ▲0.09% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 空運業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| ANAホールディングス9202 | 4.52% | 5社 |