セイノーホールディングス 9076の空売り残高
セイノーホールディングス(9076)の推定空売り残高は0.76%(2026-11-04時点)。0.5%以上を保有する機関はBarclays Capital Securities Ltd。
推定空売り残高
0.76%
±0.00%
推定残高 (株)
1,436,438
2026-11-04 時点
保有機関 (0.5%以上)
1社
報告 116件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(5社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2017-12-08 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-10-29(Barclays Capital Securities Ltd・0.76%) |
| 報告した取引者 | 10社(報告 116件) |
| 推定空売り残高の最大 | 3.06%(2026-03-04・保有機関 3社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- Barclays Capital Securities Ltd
- Nomura International plc
- BFAM Partners (Hong Kong) Limited
- Pacific Alliance Group Ltd.
- 野村證券株式会社
- その他
0.76%
2026-11-04 推定空売り残高
Barclays Capital Securities Ltd0.76%
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-29 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,436,438株 | 割合 0.76% | ▲0.76% | 保有中 |
| 2020-03-02 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 1,036,419株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2024-10-21 | SMBC日興証券株式会社 | 残高 824,700株 | 割合 0.43% | ▼0.07% | 報告義務消失 |
| 2026-01-13 | Maven Investment Partners Limited | 残高 766,300株 | 割合 0.40% | ▼0.11% | 報告義務消失 |
| 2020-05-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 702,352株 | 割合 0.33% | ▼0.17% | 報告義務消失 |
| 2026-03-18 | 野村證券株式会社 | 残高 162,261株 | 割合 0.08% | ▼0.84% | 報告義務消失 |
| 2018-03-23 | Myriad Opportunities Master Fund Limited | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.56% | ポジション解消 |
| 2026-03-02 | Nomura International plc | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.80% | ポジション解消 |
| 2026-03-17 | Pacific Alliance Group Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.93% | ポジション解消 |
| 2026-03-11 | BFAM Partners (Hong Kong) Limited | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.21% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 116 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-29 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 1,436,438株 | 割合 0.76% | ▲0.76% | — |
| 2026-03-18 | 野村證券株式会社 | 残高 162,261株 | 割合 0.08% | ▼0.84% | 報告義務消失 |
| 2026-03-17 | Pacific Alliance Group Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.93% | ポジション解消 |
| 2026-03-11 | BFAM Partners (Hong Kong) Limited | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.21% | ポジション解消 |
| 2026-03-04 | BFAM Partners (Hong Kong) Limited | 残高 2,270,200株 | 割合 1.21% | ▲0.10% | — |
| 2026-03-02 | Nomura International plc | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.80% | ポジション解消 |
| 2026-03-02 | 野村證券株式会社 | 残高 1,731,910株 | 割合 0.92% | ▲0.92% | — |
| 2026-02-25 | Nomura International plc | 残高 1,506,572株 | 割合 0.80% | ▲0.09% | — |
| 2026-02-19 | Nomura International plc | 残高 1,350,040株 | 割合 0.71% | ▲0.03% | — |
| 2026-02-18 | Nomura International plc | 残高 1,293,845株 | 割合 0.68% | ▼0.03% | — |
| 2026-02-17 | Nomura International plc | 残高 1,339,162株 | 割合 0.71% | ▲0.50% | — |
| 2026-02-12 | BFAM Partners (Hong Kong) Limited | 残高 2,083,700株 | 割合 1.11% | ▲0.03% | — |
| 2026-02-10 | BFAM Partners (Hong Kong) Limited | 残高 2,033,700株 | 割合 1.08% | ▲1.08% | — |
| 2026-01-19 | Pacific Alliance Group Ltd. | 残高 1,745,437株 | 割合 0.93% | ▲0.42% | — |
| 2026-01-19 | Nomura International plc | 残高 426,765株 | 割合 0.22% | ▼0.46% | 報告義務消失 |
| 2026-01-16 | Nomura International plc | 残高 1,282,682株 | 割合 0.68% | ▲0.46% | — |
| 2026-01-13 | Pacific Alliance Group Ltd. | 残高 962,460株 | 割合 0.51% | ▲0.10% | — |
| 2026-01-13 | Maven Investment Partners Limited | 残高 766,300株 | 割合 0.40% | ▼0.11% | 報告義務消失 |
| 2025-06-12 | Nomura International plc | 残高 913,332株 | 割合 0.48% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2025-06-09 | Nomura International plc | 残高 1,018,784株 | 割合 0.54% | ▼0.25% | — |
| 2025-06-05 | Nomura International plc | 残高 1,493,871株 | 割合 0.79% | ▼0.01% | — |
| 2025-05-29 | Nomura International plc | 残高 1,505,134株 | 割合 0.80% | ▼0.10% | — |
| 2025-05-20 | Nomura International plc | 残高 1,695,484株 | 割合 0.90% | ▲0.02% | — |
| 2025-04-23 | Maven Investment Partners Limited | 残高 962,400株 | 割合 0.51% | ▲0.07% | — |
| 2025-04-23 | Maven Investment Partners Limited | 残高 832,000株 | 割合 0.44% | ▼0.07% | 報告義務消失 |
| 2025-04-15 | Nomura International plc | 残高 1,656,076株 | 割合 0.88% | ▼0.11% | — |
| 2025-04-08 | Maven Investment Partners Limited | 残高 962,700株 | 割合 0.51% | ▲0.10% | — |
| 2025-04-04 | Nomura International plc | 残高 1,876,488株 | 割合 0.99% | ▼0.01% | — |
| 2025-03-12 | Nomura International plc | 残高 1,894,104株 | 割合 1.00% | ▲0.01% | — |
| 2025-03-06 | Nomura International plc | 残高 1,871,122株 | 割合 0.99% | ▼0.01% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 陸運業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| 阪急阪神ホールディングス9042 | 5.42% | 3社 |
| 西日本旅客鉄道9021 | 4.39% | 4社 |
| 富士急行9010 | 3.35% | 3社 |
| 相鉄ホールディングス9003 | 2.92% | 4社 |
| 東京地下鉄9023 | 2.63% | 2社 |
関連銘柄 同じ東証33業種
| 銘柄 | 主市場 | 東証33業種 | TOPIX-17業種 | 指数 |
|---|---|---|---|---|
| SBSホールディングス2384 | プライム(内国株式) | 陸運業 | 運輸・物流 | TOPIX Small 1 |
| 東武鉄道9001 | プライム(内国株式) | 陸運業 | 運輸・物流 | TOPIX Mid400 |
| 相鉄ホールディングス9003 | プライム(内国株式) | 陸運業 | 運輸・物流 | TOPIX Mid400 |
| 東急9005 | プライム(内国株式) | 陸運業 | 運輸・物流 | TOPIX Mid400 |
| 京浜急行電鉄9006 | プライム(内国株式) | 陸運業 | 運輸・物流 | TOPIX Mid400 |