木曽路 8160の空売り残高
木曽路(8160)の推定空売り残高は0.57%(2026-11-05時点)。0.5%以上を保有する機関はGOLDMAN SACHS INTERNATIONAL。
推定空売り残高
0.57%
±0.00%
推定残高 (株)
164,187
2026-11-05 時点
保有機関 (0.5%以上)
1社
報告 148件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(7社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2021-05-24 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-10-23(GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL・0.57%) |
| 報告した取引者 | 8社(報告 148件) |
| 推定空売り残高の最大 | 2.25%(2025-03-10・保有機関 3社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
- Man Solutions Limited
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- UBS AG
- その他
0.57%
2026-11-05 推定空売り残高
GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL0.57%
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 164,187株 | 割合 0.57% | ▼0.03% | 保有中 |
| 2025-02-06 | UBS AG | 残高 140,351株 | 割合 0.49% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
| 2025-11-11 | Man Solutions Limited | 残高 139,700株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2025-03-14 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 138,100株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2026-10-05 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 134,413株 | 割合 0.47% | ▼0.04% | 報告義務消失 |
| 2024-11-07 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 134,055株 | 割合 0.46% | ▼0.04% | 報告義務消失 |
| 2024-11-25 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 17,300株 | 割合 0.06% | ▼1.02% | 報告義務消失 |
| 2022-06-01 | 個人 | 残高 4,200株 | 割合 0.01% | ▼0.49% | 報告義務消失 |
空売り残高履歴 全 148 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 164,187株 | 割合 0.57% | ▼0.03% | — |
| 2026-10-09 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 172,787株 | 割合 0.60% | ▲0.09% | — |
| 2026-10-05 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 147,887株 | 割合 0.51% | ▲0.06% | — |
| 2026-10-05 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 134,413株 | 割合 0.47% | ▼0.04% | 報告義務消失 |
| 2026-09-24 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 146,413株 | 割合 0.51% | ▲0.04% | — |
| 2026-09-11 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 136,713株 | 割合 0.47% | ▼0.11% | 報告義務消失 |
| 2026-08-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 167,613株 | 割合 0.58% | ▼0.11% | — |
| 2026-08-19 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 197,413株 | 割合 0.69% | ▼0.03% | — |
| 2026-08-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 206,913株 | 割合 0.72% | ▲0.12% | — |
| 2026-08-12 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 171,313株 | 割合 0.60% | ▲0.08% | — |
| 2026-08-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 149,413株 | 割合 0.52% | ▲0.03% | — |
| 2026-07-22 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 140,513株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2026-07-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 166,913株 | 割合 0.58% | ▼0.10% | — |
| 2026-06-26 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 194,513株 | 割合 0.68% | ▼0.02% | — |
| 2026-06-23 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 200,313株 | 割合 0.70% | ▲0.09% | — |
| 2026-06-03 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 176,713株 | 割合 0.61% | ▲0.10% | — |
| 2026-05-26 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 147,113株 | 割合 0.51% | ▲0.09% | — |
| 2026-04-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 136,413株 | 割合 0.47% | ▼0.04% | 報告義務消失 |
| 2026-03-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 147,946株 | 割合 0.51% | ▲0.02% | — |
| 2026-03-30 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 141,446株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2026-03-25 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 166,846株 | 割合 0.58% | ▼0.04% | — |
| 2026-03-23 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 178,646株 | 割合 0.62% | ▲0.12% | — |
| 2026-03-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 145,246株 | 割合 0.50% | ▲0.10% | — |
| 2025-11-11 | Man Solutions Limited | 残高 139,700株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2025-11-04 | Man Solutions Limited | 残高 144,700株 | 割合 0.50% | ▲0.01% | — |
| 2025-10-16 | Man Solutions Limited | 残高 141,900株 | 割合 0.49% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2025-10-06 | Man Solutions Limited | 残高 163,700株 | 割合 0.57% | ▼0.03% | — |
| 2025-10-02 | Man Solutions Limited | 残高 171,400株 | 割合 0.60% | ▲0.01% | — |
| 2025-07-28 | Man Solutions Limited | 残高 168,600株 | 割合 0.59% | ▼0.09% | — |
| 2025-07-17 | Man Solutions Limited | 残高 196,900株 | 割合 0.68% | ▼0.10% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 小売業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| ベクターホールディングス2656 | 9.40% | 5社 |
| スターシーズ3083 | 7.34% | 4社 |
| セブン&アイ・ホールディングス3382 | 5.57% | 1社 |
| ジンズホールディングス3046 | 5.52% | 4社 |
| トリドールホールディングス3397 | 5.47% | 2社 |