美津濃 8022の空売り残高
美津濃(8022)の推定空売り残高は0.95%(2026-10-16時点)。0.5%以上を保有する機関はBNP Paribas Financial Markets SNC。
推定空売り残高
0.95%
±0.00%
推定残高 (株)
764,527
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
1社
報告 71件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(4社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2023-07-28 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-10-14(BNP Paribas Financial Markets SNC・0.95%) |
| 報告した取引者 | 6社(報告 71件) |
| 推定空売り残高の最大 | 1.72%(2026-10-08・保有機関 3社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- BNP Paribas Financial Markets SNC
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- Barclays Capital Securities Ltd
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
- JPM Securities Japan Co Ltd.
- その他
0.95%
2026-10-16 推定空売り残高
BNP Paribas Financial Markets SNC0.95%
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 764,527株 | 割合 0.95% | ▲0.44% | 保有中 |
| 2024-09-13 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 131,264株 | 割合 0.49% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2024-05-16 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 127,255株 | 割合 0.47% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2026-10-09 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 183,157株 | 割合 0.22% | ▼0.29% | 報告義務消失 |
| 2026-10-09 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 165,119株 | 割合 0.20% | ▼0.30% | 報告義務消失 |
| 2026-10-14 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.71% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 71 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 764,527株 | 割合 0.95% | ▲0.44% | — |
| 2026-10-14 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.71% | ポジション解消 |
| 2026-10-09 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 165,119株 | 割合 0.20% | ▼0.30% | 報告義務消失 |
| 2026-10-09 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 183,157株 | 割合 0.22% | ▼0.29% | 報告義務消失 |
| 2026-10-09 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 412,527株 | 割合 0.51% | ▲0.51% | — |
| 2026-10-08 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 571,100株 | 割合 0.71% | ▲0.15% | — |
| 2026-10-07 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 448,469株 | 割合 0.56% | ▼0.11% | — |
| 2026-10-06 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 408,108株 | 割合 0.51% | ▲0.11% | — |
| 2026-10-05 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 402,019株 | 割合 0.50% | ▲0.09% | — |
| 2026-09-18 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 540,400株 | 割合 0.67% | ▲0.16% | — |
| 2026-09-02 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 414,300株 | 割合 0.51% | ▲0.09% | — |
| 2025-09-24 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 392,615株 | 割合 0.49% | ▼0.03% | 報告義務消失 |
| 2025-09-11 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 417,215株 | 割合 0.52% | ▲0.12% | — |
| 2025-06-09 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 357,836株 | 割合 0.44% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2025-06-06 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 424,036株 | 割合 0.53% | ▲0.06% | — |
| 2025-06-04 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 380,736株 | 割合 0.47% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2025-05-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 430,466株 | 割合 0.53% | ▲0.08% | — |
| 2025-05-09 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 365,202株 | 割合 0.45% | ▼0.07% | 報告義務消失 |
| 2025-05-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 420,402株 | 割合 0.52% | ▲0.03% | — |
| 2025-05-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 394,102株 | 割合 0.49% | ▼0.05% | 報告義務消失 |
| 2025-04-22 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 431,304株 | 割合 0.54% | ▲0.06% | — |
| 2025-04-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 387,604株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2025-04-14 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 401,804株 | 割合 0.50% | ▲0.01% | — |
| 2025-04-11 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 392,293株 | 割合 0.49% | ▼0.03% | 報告義務消失 |
| 2025-03-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 140,731株 | 割合 0.52% | ▲0.16% | — |
| 2025-03-24 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 130,954株 | 割合 0.49% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2025-02-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 136,497株 | 割合 0.51% | ▲0.07% | — |
| 2025-01-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 65,367株 | 割合 0.24% | ▼0.45% | 報告義務消失 |
| 2024-12-27 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 184,467株 | 割合 0.69% | ▼0.09% | — |
| 2024-12-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 209,604株 | 割合 0.78% | ▼0.02% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 その他製品
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| NISSHA7915 | 7.23% | 4社 |
| フランスベッドホールディングス7840 | 4.80% | 4社 |
| SHOEI7839 | 4.28% | 4社 |
| アルメディオ7859 | 3.91% | 4社 |
| テクセンドフォトマスク429A | 3.21% | 4社 |
関連銘柄 同じ東証33業種
| 銘柄 | 主市場 | 東証33業種 | TOPIX-17業種 | 指数 |
|---|---|---|---|---|
| 三井松島ホールディングス1518 | プライム(内国株式) | その他製品 | 情報通信・サービスその他 | TOPIX Small 1 |
| ブロッコリー2706 | JASDAQ(スタンダード・内国株) | その他製品 | 情報通信・サービスその他 | - |
| 浅香工業5962 | スタンダード(内国株式) | その他製品 | 情報通信・サービスその他 | |
| 壽屋7809 | スタンダード(内国株式) | その他製品 | 情報通信・サービスその他 | |
| クロスフォー7810 | スタンダード(内国株式) | その他製品 | 情報通信・サービスその他 |