松屋アールアンドディ 7317の空売り残高
松屋アールアンドディ(7317)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2021-09-30(Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店、0.42%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-15 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 230件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(5社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2020-04-06 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2021-09-30(Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店・0.42%) |
| 報告した取引者 | 6社(報告 230件) |
| 推定空売り残高の最大 | 5.87%(2021-02-08・保有機関 5社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
直近5年に、0.5%以上かつ1年以内に報告された空売りはないため、グラフは表示していません。過去の報告は下の表で確認できます。
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-05-27 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 12,800株 | 割合 0.49% | ▼0.03% | 報告義務消失 |
| 2021-07-13 | Nomura Asset Management Singapore Limited | 残高 13,000株 | 割合 0.49% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2021-03-15 | Credit Suisse AG | 残高 12,200株 | 割合 0.46% | ▼0.04% | 報告義務消失 |
| 2021-09-30 | Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店 | 残高 22,200株 | 割合 0.42% | ▼0.42% | 報告義務消失 |
| 2021-07-08 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 10,900株 | 割合 0.41% | ▼0.14% | 報告義務消失 |
| 2020-05-01 | 野村證券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼2.79% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 230 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-09-30 | Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ±0.00% | ポジション解消 |
| 2021-09-30 | Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店 | 残高 22,200株 | 割合 0.42% | ▼0.42% | 報告義務消失 |
| 2021-09-30 | Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店 | 残高 22,200株 | 割合 0.42% | ▼0.42% | 報告義務消失 |
| 2021-09-29 | Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ±0.00% | ポジション解消 |
| 2021-09-29 | Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店 | 残高 22,200株 | 割合 0.84% | ▲0.35% | — |
| 2021-07-13 | Nomura Asset Management Singapore Limited | 残高 13,000株 | 割合 0.49% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2021-07-08 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 10,900株 | 割合 0.41% | ▼0.14% | 報告義務消失 |
| 2021-07-07 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 14,700株 | 割合 0.55% | ▼0.09% | — |
| 2021-07-05 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 16,900株 | 割合 0.64% | ▼0.13% | — |
| 2021-07-01 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 20,400株 | 割合 0.77% | ▼0.12% | — |
| 2021-06-30 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 23,500株 | 割合 0.89% | ▼0.07% | — |
| 2021-06-29 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 25,300株 | 割合 0.96% | ▼0.12% | — |
| 2021-06-24 | Nomura Asset Management Singapore Limited | 残高 15,100株 | 割合 0.57% | ▼0.11% | — |
| 2021-06-24 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 28,600株 | 割合 1.08% | ▼0.10% | — |
| 2021-06-21 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 31,100株 | 割合 1.18% | ▼0.09% | — |
| 2021-06-16 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 33,200株 | 割合 1.27% | ▼0.12% | — |
| 2021-06-11 | Nomura Asset Management Singapore Limited | 残高 17,900株 | 割合 0.68% | ▼0.08% | — |
| 2021-06-10 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 36,300株 | 割合 1.39% | ▼0.09% | — |
| 2021-06-03 | Nomura Asset Management Singapore Limited | 残高 19,900株 | 割合 0.76% | ▼0.04% | — |
| 2021-06-03 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 38,500株 | 割合 1.48% | ▼0.11% | — |
| 2021-05-27 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 12,800株 | 割合 0.49% | ▼0.03% | 報告義務消失 |
| 2021-05-17 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 41,500株 | 割合 1.59% | ▼0.08% | — |
| 2021-05-10 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 43,400株 | 割合 1.67% | ▼0.11% | — |
| 2021-04-28 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 46,500株 | 割合 1.78% | ▼0.10% | — |
| 2021-04-23 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 13,600株 | 割合 0.52% | ▲0.04% | — |
| 2021-04-16 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 12,700株 | 割合 0.48% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2021-04-12 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 15,000株 | 割合 0.57% | ▼0.09% | — |
| 2021-04-01 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 17,400株 | 割合 0.66% | ▼0.07% | — |
| 2021-03-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 19,200株 | 割合 0.73% | ▼0.13% | — |
| 2021-03-30 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 22,400株 | 割合 0.86% | ▼0.13% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 輸送用機器
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| 日産自動車7201 | 13.92% | 9社 |
| アクセルスペースホールディングス402A | 9.59% | 6社 |
| 三櫻工業6584 | 8.45% | 6社 |
| 曙ブレーキ工業7238 | 5.98% | 5社 |
| ジャパンエンジンコーポレーション6016 | 5.72% | 4社 |