東亜石油 5008の空売り残高
東亜石油(5008)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2022-09-16(Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.、0.00%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 27件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(2社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2018-06-27 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2022-09-16(Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.・0.00%) |
| 報告した取引者 | 3社(報告 27件) |
| 推定空売り残高の最大 | 1.51%(2021-02-22・保有機関 1社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位1社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-09-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 62,033株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2019-02-04 | Credit Suisse Securities (Europe) Limited | 残高 61,480株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2022-09-16 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 800株 | 割合 0.00% | ▼0.50% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 27 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-16 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 800株 | 割合 0.00% | ▼0.50% | ポジション解消 |
| 2022-09-14 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 62,900株 | 割合 0.50% | ▲0.08% | — |
| 2021-09-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 62,033株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2021-08-10 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 74,533株 | 割合 0.59% | ▼0.09% | — |
| 2021-07-20 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 85,033株 | 割合 0.68% | ▼0.10% | — |
| 2021-07-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 97,833株 | 割合 0.78% | ▼0.10% | — |
| 2021-06-23 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 110,433株 | 割合 0.88% | ▼0.09% | — |
| 2021-05-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 121,833株 | 割合 0.97% | ▼0.12% | — |
| 2021-05-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 135,733株 | 割合 1.09% | ▼0.10% | — |
| 2021-05-19 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 148,833株 | 割合 1.19% | ▼0.09% | — |
| 2021-04-30 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 160,033株 | 割合 1.28% | ▼0.04% | — |
| 2021-04-02 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 164,433株 | 割合 1.32% | ▼0.16% | — |
| 2021-03-22 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 184,933株 | 割合 1.48% | ▼0.03% | — |
| 2021-02-22 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 189,033株 | 割合 1.51% | ▲0.19% | — |
| 2021-02-19 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 164,633株 | 割合 1.32% | ▲0.69% | — |
| 2021-02-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 79,133株 | 割合 0.63% | ▲0.19% | — |
| 2019-02-04 | Credit Suisse Securities (Europe) Limited | 残高 61,480株 | 割合 0.49% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2019-01-30 | Credit Suisse Securities (Europe) Limited | 残高 73,080株 | 割合 0.58% | ▼0.03% | — |
| 2019-01-24 | Credit Suisse Securities (Europe) Limited | 残高 76,480株 | 割合 0.61% | ▲0.22% | — |
| 2018-12-28 | Credit Suisse Securities (Europe) Limited | 残高 58,680株 | 割合 0.47% | ▼0.03% | 報告義務消失 |
| 2018-12-26 | Credit Suisse Securities (Europe) Limited | 残高 62,580株 | 割合 0.50% | ▲0.08% | — |
| 2018-08-01 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 497,327株 | 割合 0.39% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2018-07-31 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 644,327株 | 割合 0.51% | ▲0.08% | — |
| 2018-07-10 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 523,327株 | 割合 0.42% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2018-07-06 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 640,327株 | 割合 0.51% | ▲0.11% | — |
| 2018-06-29 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 503,327株 | 割合 0.40% | ▼0.18% | 報告義務消失 |
| 2018-06-27 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 725,327株 | 割合 0.58% | ▲0.16% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 石油・石炭製品
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| 日本コークス工業3315 | 6.27% | 4社 |
| 日本精蝋5010 | 1.08% | 1社 |
| MORESCO5018 | 0.79% | 1社 |
| ユシロ5013 | 0.70% | 1社 |
| ニチレキグループ5011 | 0.58% | 1社 |
関連銘柄 同じ東証33業種
| 銘柄 | 主市場 | 東証33業種 | TOPIX-17業種 | 指数 |
|---|---|---|---|---|
| 日本コークス工業3315 | プライム(内国株式) | 石油・石炭製品 | エネルギー資源 | TOPIX Small 2 |
| 昭和シェル石油5002 | 市場第一部(内国株) | 石油・石炭製品 | エネルギー資源 | TOPIX Mid400 |
| 日本精蝋5010 | スタンダード(内国株式) | 石油・石炭製品 | エネルギー資源 | |
| ニチレキグループ5011 | プライム(内国株式) | 石油・石炭製品 | エネルギー資源 | TOPIX Small 2 |
| ユシロ5013 | スタンダード(内国株式) | 石油・石炭製品 | エネルギー資源 | TOPIX Small 2 |