ミライアル 4238の空売り残高
ミライアル(4238)の推定空売り残高は0.62%(2026-11-06時点)。0.5%以上を保有する機関はモルガン・スタンレーMUFG証券株式会社。
推定空売り残高
0.62%
±0.00%
推定残高 (株)
56,813
2026-11-06 時点
保有機関 (0.5%以上)
1社
報告 914件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(11社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2017-12-27 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-11-02(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社・0.62%) |
| 報告した取引者 | 13社(報告 914件) |
| 推定空売り残高の最大 | 9.91%(2022-12-08・保有機関 5社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- JPM Securities Japan Co Ltd.
- MERRILL LYNCH INTERNATIONAL
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
- Barclays Capital Securities Ltd
- その他
0.62%
2026-11-06 推定空売り残高
モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社0.62%
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-02 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 56,813株 | 割合 0.62% | ▲0.04% | 保有中 |
| 2024-10-25 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 50,294株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2024-09-25 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 47,796株 | 割合 0.47% | ▼0.09% | 報告義務消失 |
| 2019-06-05 | Citigroup Global Markets Limited | 残高 47,100株 | 割合 0.46% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2018-07-06 | Deutsche Bank Aktiengesellschaft, London ドイツ銀行ロンドン支店 | 残高 44,400株 | 割合 0.43% | ▼0.14% | 報告義務消失 |
| 2026-08-27 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 34,000株 | 割合 0.37% | ▼0.19% | 報告義務消失 |
| 2026-10-28 | Nomura International plc | 残高 34,210株 | 割合 0.37% | ▼0.15% | 報告義務消失 |
| 2024-03-07 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 38,103株 | 割合 0.37% | ▼0.27% | 報告義務消失 |
| 2024-01-30 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 27,800株 | 割合 0.27% | ▼0.33% | 報告義務消失 |
| 2024-07-05 | UBS AG | 残高 24,800株 | 割合 0.24% | ▼0.26% | 報告義務消失 |
| 2022-05-03 | JANE STREET GLOBAL TRADING, LLC | 残高 23,900株 | 割合 0.23% | ▼0.27% | 報告義務消失 |
| 2019-02-27 | Credit Suisse Securities (Europe) Limited | 残高 6,175株 | 割合 0.06% | ▼0.48% | 報告義務消失 |
| 2023-07-20 | J.P. MORGAN SECURITIES PLC | 残高 100株 | 割合 0.00% | ▼0.53% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 914 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-02 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 56,813株 | 割合 0.62% | ▲0.04% | — |
| 2026-10-30 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 53,313株 | 割合 0.58% | ▼0.03% | — |
| 2026-10-28 | Nomura International plc | 残高 34,210株 | 割合 0.37% | ▼0.15% | 報告義務消失 |
| 2026-10-27 | Nomura International plc | 残高 48,103株 | 割合 0.52% | ▲0.03% | — |
| 2026-10-23 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 56,213株 | 割合 0.61% | ▲0.02% | — |
| 2026-10-21 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 53,813株 | 割合 0.59% | ▼0.07% | — |
| 2026-10-16 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 60,513株 | 割合 0.66% | ▲0.14% | — |
| 2026-10-13 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 47,413株 | 割合 0.52% | ▲0.10% | — |
| 2026-09-18 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 37,913株 | 割合 0.41% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2026-09-16 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 48,443株 | 割合 0.53% | ▼0.07% | — |
| 2026-09-14 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 54,803株 | 割合 0.60% | ▲0.06% | — |
| 2026-09-10 | Nomura International plc | 残高 34,654株 | 割合 0.38% | ▼0.21% | 報告義務消失 |
| 2026-09-10 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 50,003株 | 割合 0.54% | ▼0.19% | — |
| 2026-09-08 | Nomura International plc | 残高 54,594株 | 割合 0.59% | ▲0.27% | — |
| 2026-09-08 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 67,103株 | 割合 0.73% | ▲0.13% | — |
| 2026-08-28 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 55,003株 | 割合 0.60% | ▲0.06% | — |
| 2026-08-27 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 34,000株 | 割合 0.37% | ▼0.19% | 報告義務消失 |
| 2026-08-25 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 51,700株 | 割合 0.56% | ▼0.12% | — |
| 2026-08-20 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 49,503株 | 割合 0.54% | ▲0.34% | — |
| 2026-08-19 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 62,500株 | 割合 0.68% | ▲0.13% | — |
| 2026-08-14 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 50,500株 | 割合 0.55% | ▼0.18% | — |
| 2026-08-10 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 67,100株 | 割合 0.73% | ▲0.07% | — |
| 2026-08-07 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 60,600株 | 割合 0.66% | ▲0.12% | — |
| 2026-08-05 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 49,700株 | 割合 0.54% | ▼0.15% | — |
| 2026-07-31 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 63,200株 | 割合 0.69% | ▼0.05% | — |
| 2026-07-30 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 68,100株 | 割合 0.74% | ▼0.11% | — |
| 2026-07-28 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 77,700株 | 割合 0.85% | ▲0.08% | — |
| 2026-07-27 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 70,500株 | 割合 0.77% | ▼0.07% | — |
| 2026-07-23 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 77,200株 | 割合 0.84% | ▼0.11% | — |
| 2026-07-21 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 86,900株 | 割合 0.95% | ▼0.05% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 化学
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| 関西ペイント4613 | 11.11% | 8社 |
| リベルタ4935 | 8.63% | 6社 |
| 資生堂4911 | 8.44% | 5社 |
| トリケミカル研究所4369 | 7.94% | 4社 |
| 伊勢化学工業4107 | 6.42% | 7社 |