ファンデリー 3137の空売り残高
ファンデリー(3137)の推定空売り残高は1.19%(2026-10-16時点)。0.5%以上を保有する機関は大和証券株式会社。
推定空売り残高
1.19%
±0.00%
推定残高 (株)
154,800
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
1社
報告 250件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(8社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2018-05-11 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-10-01(大和証券株式会社・1.19%) |
| 報告した取引者 | 10社(報告 250件) |
| 推定空売り残高の最大 | 5.92%(2025-07-28・保有機関 4社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位5社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- 大和証券株式会社
- Barclays Capital Securities Ltd
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL
- UBS AG
- その他
1.19%
2026-10-16 推定空売り残高
大和証券株式会社1.19%
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 大和証券株式会社 | 残高 154,800株 | 割合 1.19% | ▼0.07% | 保有中 |
| 2023-10-19 | GOLDMAN SACHS INTERNATIONAL | 残高 32,000株 | 割合 0.49% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2020-03-12 | Credit Suisse AG | 残高 31,800株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2020-06-26 | Nomura International plc | 残高 31,400株 | 割合 0.48% | ▼0.02% | 報告義務消失 |
| 2025-08-12 | JPM Securities Japan Co Ltd. | 残高 30,500株 | 割合 0.47% | ▼0.10% | 報告義務消失 |
| 2025-05-28 | MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 残高 30,300株 | 割合 0.46% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2025-02-14 | UBS AG | 残高 28,700株 | 割合 0.44% | ▼0.08% | 報告義務消失 |
| 2025-08-19 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 26,500株 | 割合 0.40% | ▼0.14% | 報告義務消失 |
| 2026-05-07 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 18,300株 | 割合 0.14% | ▼0.45% | 報告義務消失 |
| 2025-09-26 | 個人 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.51% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 250 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 大和証券株式会社 | 残高 154,800株 | 割合 1.19% | ▼0.07% | — |
| 2026-09-18 | 大和証券株式会社 | 残高 163,800株 | 割合 1.26% | ▼0.13% | — |
| 2026-09-14 | 大和証券株式会社 | 残高 180,900株 | 割合 1.39% | ▼0.04% | — |
| 2026-09-10 | 大和証券株式会社 | 残高 185,600株 | 割合 1.43% | ▼0.11% | — |
| 2026-09-01 | 大和証券株式会社 | 残高 199,900株 | 割合 1.54% | ▼0.13% | — |
| 2026-08-25 | 大和証券株式会社 | 残高 217,100株 | 割合 1.67% | ▼0.06% | — |
| 2026-08-18 | 大和証券株式会社 | 残高 224,500株 | 割合 1.73% | ▼0.14% | — |
| 2026-08-10 | 大和証券株式会社 | 残高 242,800株 | 割合 1.87% | ▼0.08% | — |
| 2026-08-04 | 大和証券株式会社 | 残高 252,900株 | 割合 1.95% | ▼0.09% | — |
| 2026-08-03 | 大和証券株式会社 | 残高 264,900株 | 割合 2.04% | ▼0.14% | — |
| 2026-07-23 | 大和証券株式会社 | 残高 283,100株 | 割合 2.18% | ▼0.11% | — |
| 2026-07-17 | 大和証券株式会社 | 残高 297,000株 | 割合 2.29% | ▼0.10% | — |
| 2026-07-09 | 大和証券株式会社 | 残高 309,300株 | 割合 2.39% | ▼0.09% | — |
| 2026-07-03 | 大和証券株式会社 | 残高 322,100株 | 割合 2.48% | ▼0.11% | — |
| 2026-06-29 | 大和証券株式会社 | 残高 336,300株 | 割合 2.59% | ▼0.10% | — |
| 2026-06-23 | 大和証券株式会社 | 残高 348,800株 | 割合 2.69% | ▼0.02% | — |
| 2026-06-19 | 大和証券株式会社 | 残高 351,800株 | 割合 2.71% | ▼0.24% | — |
| 2026-06-17 | 大和証券株式会社 | 残高 382,300株 | 割合 2.95% | ▼0.09% | — |
| 2026-06-16 | 大和証券株式会社 | 残高 393,700株 | 割合 3.04% | ▼0.15% | — |
| 2026-06-10 | 大和証券株式会社 | 残高 414,000株 | 割合 3.19% | ▼0.06% | — |
| 2026-06-04 | 大和証券株式会社 | 残高 421,800株 | 割合 3.25% | ▼0.06% | — |
| 2026-06-03 | 大和証券株式会社 | 残高 428,900株 | 割合 3.31% | ▼0.09% | — |
| 2026-06-01 | 大和証券株式会社 | 残高 441,000株 | 割合 3.40% | ▲0.07% | — |
| 2026-05-27 | 大和証券株式会社 | 残高 432,100株 | 割合 3.33% | ▲0.05% | — |
| 2026-05-25 | 大和証券株式会社 | 残高 425,700株 | 割合 3.28% | ▼0.04% | — |
| 2026-05-18 | 大和証券株式会社 | 残高 429,900株 | 割合 3.32% | ▼0.15% | — |
| 2026-05-12 | 大和証券株式会社 | 残高 450,100株 | 割合 3.47% | ▼0.15% | — |
| 2026-05-11 | 大和証券株式会社 | 残高 468,900株 | 割合 3.62% | ▼0.11% | — |
| 2026-05-08 | 大和証券株式会社 | 残高 482,700株 | 割合 3.73% | ▼0.15% | — |
| 2026-05-07 | Barclays Capital Securities Ltd | 残高 18,300株 | 割合 0.14% | ▼0.45% | 報告義務消失 |
同じ業種で空売りされている銘柄 小売業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| ベクターホールディングス2656 | 10.01% | 5社 |
| トリドールホールディングス3397 | 7.03% | 4社 |
| スターシーズ3083 | 6.91% | 3社 |
| くら寿司2695 | 5.99% | 3社 |
| セブン&アイ・ホールディングス3382 | 5.90% | 1社 |