iシェアーズ S&P 500 米国株 ETF(為替ヘッジあり) 2563の空売り残高
iシェアーズ S&P 500 米国株 ETF(為替ヘッジあり)(2563)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2023-08-08(Flow Traders Asia Pte Ltd.、0.00%)です。
ETF・ETN
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 30件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2020-08-06 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2023-08-08(Flow Traders Asia Pte Ltd.・0.00%) |
| 報告した取引者 | 2社(報告 30件) |
| 推定空売り残高の最大 | 70.00%(2020-08-06・保有機関 1社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位2社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
- Flow Traders Asia Pte Ltd.
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-06-24 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.71% | ポジション解消 |
| 2023-08-08 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.54% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 30 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-08-08 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.54% | ポジション解消 |
| 2023-08-07 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 1,067,110株 | 割合 0.54% | ▲0.54% | — |
| 2022-06-24 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.71% | ポジション解消 |
| 2022-06-23 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 1,398,020株 | 割合 0.71% | ▲0.71% | — |
| 2022-04-08 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.53% | ポジション解消 |
| 2022-04-07 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 860,530株 | 割合 0.53% | ▲0.53% | — |
| 2022-04-07 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 860,530株 | 割合 0.53% | ▲0.53% | — |
| 2022-03-17 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ±0.00% | ポジション解消 |
| 2022-03-17 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.72% | ポジション解消 |
| 2022-03-16 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.72% | ポジション解消 |
| 2022-03-15 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 1,196,330株 | 割合 0.72% | ▲0.72% | — |
| 2022-03-15 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 1,196,330株 | 割合 0.72% | ▲0.72% | — |
| 2021-12-06 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ±0.00% | ポジション解消 |
| 2021-12-06 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.66% | ポジション解消 |
| 2021-12-03 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.70% | ポジション解消 |
| 2021-12-03 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 100,000株 | 割合 0.66% | ▼2.33% | — |
| 2021-12-02 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 100,000株 | 割合 0.70% | ▼1.63% | — |
| 2021-12-02 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 430,000株 | 割合 2.99% | ▲0.66% | — |
| 2021-12-01 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 330,000株 | 割合 2.33% | ▲2.33% | — |
| 2021-12-01 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 330,000株 | 割合 2.33% | ▲2.33% | — |
| 2020-11-11 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼8.10% | ポジション解消 |
| 2020-11-10 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 260,000株 | 割合 8.10% | ▲8.10% | — |
| 2020-11-06 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼3.18% | ポジション解消 |
| 2020-11-05 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 89,000株 | 割合 3.18% | ▲3.18% | — |
| 2020-09-14 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼25.65% | ポジション解消 |
| 2020-09-11 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 830,000株 | 割合 25.65% | ▲25.65% | — |
| 2020-08-14 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼30.97% | ポジション解消 |
| 2020-08-13 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 206,000株 | 割合 30.97% | ▲30.97% | — |
| 2020-08-11 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼70.00% | ポジション解消 |
| 2020-08-06 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 140,000株 | 割合 70.00% | ▲70.00% | — |