上場インデックスファンド米国株式(ダウ平均)為替ヘッジあり 2562の空売り残高
上場インデックスファンド米国株式(ダウ平均)為替ヘッジあり(2562)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2025-01-10(Flow Traders Asia Pte Ltd.、0.00%)です。
ETF・ETN
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 55件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2020-03-19 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2025-01-10(Flow Traders Asia Pte Ltd.・0.00%) |
| 報告した取引者 | 5社(報告 55件) |
| 推定空売り残高の最大 | 12.66%(2021-05-13・保有機関 1社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位4社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- DRW Singapore Pte. Ltd.
- 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
- Flow Traders Asia Pte Ltd.
- JANE STREET EUROPE LIMITED
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-03-30 | 個人 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.27% | ポジション解消 |
| 2022-07-21 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.44% | ポジション解消 |
| 2025-01-10 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.14% | ポジション解消 |
| 2022-01-12 | DRW Singapore Pte. Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼7.75% | ポジション解消 |
| 2022-08-02 | JANE STREET EUROPE LIMITED | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.64% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 55 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-10 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.14% | ポジション解消 |
| 2025-01-09 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 120,000株 | 割合 1.14% | ▲1.14% | — |
| 2024-11-18 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼3.41% | ポジション解消 |
| 2024-11-15 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 289,590株 | 割合 3.41% | ▲3.41% | — |
| 2022-08-02 | JANE STREET EUROPE LIMITED | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.64% | ポジション解消 |
| 2022-08-01 | JANE STREET EUROPE LIMITED | 残高 86,430株 | 割合 0.64% | ▲0.64% | — |
| 2022-07-21 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.44% | ポジション解消 |
| 2022-07-20 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 182,850株 | 割合 1.44% | ▲1.44% | — |
| 2022-05-09 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼2.99% | ポジション解消 |
| 2022-05-06 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 352,000株 | 割合 2.99% | ▲2.99% | — |
| 2022-05-06 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 352,000株 | 割合 2.99% | ▲2.99% | — |
| 2022-03-23 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ±0.00% | ポジション解消 |
| 2022-03-23 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.61% | ポジション解消 |
| 2022-03-22 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.61% | ポジション解消 |
| 2022-03-18 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 67,000株 | 割合 0.61% | ▲0.61% | — |
| 2022-03-18 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 67,000株 | 割合 0.61% | ▲0.61% | — |
| 2022-01-12 | DRW Singapore Pte. Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼7.75% | ポジション解消 |
| 2022-01-11 | DRW Singapore Pte. Ltd. | 残高 686,770株 | 割合 7.75% | ▲7.63% | — |
| 2021-12-29 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼3.14% | ポジション解消 |
| 2021-12-28 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 311,700株 | 割合 3.14% | ▲3.14% | — |
| 2021-12-01 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 33,000株 | 割合 0.32% | ▲0.32% | 報告義務消失 |
| 2021-12-01 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 33,000株 | 割合 0.32% | ▼4.91% | 報告義務消失 |
| 2021-11-30 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼5.40% | ポジション解消 |
| 2021-11-30 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 493,900株 | 割合 5.23% | ▼0.17% | — |
| 2021-11-29 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 493,900株 | 割合 5.40% | ▲5.40% | — |
| 2021-11-29 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 493,900株 | 割合 5.40% | ▲5.40% | — |
| 2021-11-26 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.45% | ポジション解消 |
| 2021-11-25 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 112,130株 | 割合 1.45% | ▲1.45% | — |
| 2021-11-22 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ±0.00% | ポジション解消 |
| 2021-11-22 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼2.15% | ポジション解消 |