NEXT FUNDS 外国株式・MSCI-KOKUSAI指数(為替ヘッジあり)連動型上場投信 2514の空売り残高
NEXT FUNDS 外国株式・MSCI-KOKUSAI指数(為替ヘッジあり)連動型上場投信(2514)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2025-01-10(Flow Traders Asia Pte Ltd.、0.00%)です。
ETF・ETN
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 49件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2019-07-08 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2025-01-10(Flow Traders Asia Pte Ltd.・0.00%) |
| 報告した取引者 | 3社(報告 49件) |
| 推定空売り残高の最大 | 126.17%(2021-04-05・保有機関 1社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位2社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- Flow Traders Asia Pte Ltd.
- 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-04 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼11.63% | ポジション解消 |
| 2025-01-10 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼6.91% | ポジション解消 |
| 2020-07-31 | 個人 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼0.50% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 49 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-10 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼6.91% | ポジション解消 |
| 2025-01-09 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 200,650株 | 割合 6.91% | ▲6.91% | — |
| 2023-10-04 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼11.63% | ポジション解消 |
| 2023-10-03 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 297,790株 | 割合 11.63% | ▲11.63% | — |
| 2023-04-11 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 935,840株 | 割合 2.80% | ▲2.80% | — |
| 2023-04-10 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.48% | ポジション解消 |
| 2023-04-07 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 53,330株 | 割合 1.48% | ▼0.07% | — |
| 2023-04-06 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 53,770株 | 割合 1.55% | ▲1.55% | — |
| 2023-03-06 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼13.75% | ポジション解消 |
| 2023-03-03 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 748,140株 | 割合 13.75% | ▼8.71% | — |
| 2023-03-02 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 748,140株 | 割合 22.46% | ▲22.46% | — |
| 2022-10-03 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.80% | ポジション解消 |
| 2022-09-30 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 70,000株 | 割合 1.80% | ▲1.80% | — |
| 2022-06-16 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼10.79% | ポジション解消 |
| 2022-06-15 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 520,280株 | 割合 10.79% | ▼0.41% | — |
| 2022-06-14 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 540,240株 | 割合 11.20% | ▲11.20% | — |
| 2022-04-08 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼22.14% | ポジション解消 |
| 2022-04-07 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 679,940株 | 割合 22.14% | ▲22.14% | — |
| 2022-01-18 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼5.96% | ポジション解消 |
| 2022-01-17 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 90,070株 | 割合 5.96% | ▼0.59% | — |
| 2022-01-14 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 89,830株 | 割合 6.55% | ▲6.55% | — |
| 2021-04-06 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼126.17% | ポジション解消 |
| 2021-04-05 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼52.43% | ポジション解消 |
| 2021-04-05 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 1,299,640株 | 割合 126.17% | ▲56.40% | — |
| 2021-04-02 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 718,640株 | 割合 69.77% | ▲69.77% | — |
| 2021-04-01 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 539,990株 | 割合 52.43% | ▲52.43% | — |
| 2021-02-19 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼7.29% | ポジション解消 |
| 2021-02-18 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 70,000株 | 割合 7.29% | ▲7.29% | — |
| 2020-11-04 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼3.56% | ポジション解消 |
| 2020-10-30 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 41,050株 | 割合 3.56% | ▲3.56% | — |