関電工 1942の空売り残高
関電工(1942)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2026-09-07(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社、0.13%)です。
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 21件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 0.5%未満に下がった機関(5社)も含めていません。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2018-11-06 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2026-09-07(モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社・0.13%) |
| 報告した取引者 | 6社(報告 21件) |
| 推定空売り残高の最大 | 1.33%(2026-02-16・保有機関 1社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位4社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- 野村證券株式会社
- モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
- BNP Paribas Financial Markets SNC
- Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd.
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-02-26 | Nomura International plc | 残高 1,010,358株 | 割合 0.49% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2019-04-01 | Arrowgrass Master Fund Ltd | 残高 956,200株 | 割合 0.46% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2025-04-09 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 834,300株 | 割合 0.40% | ▼0.16% | 報告義務消失 |
| 2026-09-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 286,608株 | 割合 0.13% | ▼0.51% | 報告義務消失 |
| 2024-10-30 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 133,567株 | 割合 0.06% | ▼0.44% | 報告義務消失 |
| 2026-03-19 | 野村證券株式会社 | 残高 16,650株 | 割合 0.00% | ▼1.32% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 21 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-07 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 286,608株 | 割合 0.13% | ▼0.51% | 報告義務消失 |
| 2026-09-04 | モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社 | 残高 1,324,708株 | 割合 0.64% | ▲0.64% | — |
| 2026-03-19 | 野村證券株式会社 | 残高 16,650株 | 割合 0.00% | ▼1.32% | ポジション解消 |
| 2026-03-04 | 野村證券株式会社 | 残高 2,721,925株 | 割合 1.32% | ▲0.03% | — |
| 2026-03-02 | 野村證券株式会社 | 残高 2,649,934株 | 割合 1.29% | ▼0.01% | — |
| 2026-02-27 | 野村證券株式会社 | 残高 2,672,534株 | 割合 1.30% | ▲0.01% | — |
| 2026-02-24 | 野村證券株式会社 | 残高 2,661,031株 | 割合 1.29% | ▼0.04% | — |
| 2026-02-16 | 野村證券株式会社 | 残高 2,744,131株 | 割合 1.33% | ▲1.33% | — |
| 2025-04-09 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 834,300株 | 割合 0.40% | ▼0.16% | 報告義務消失 |
| 2025-03-28 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 1,149,700株 | 割合 0.56% | ▼0.05% | — |
| 2025-03-14 | BNP Paribas Financial Markets SNC | 残高 1,263,100株 | 割合 0.61% | ▲0.61% | — |
| 2024-10-30 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 133,567株 | 割合 0.06% | ▼0.44% | 報告義務消失 |
| 2024-10-29 | Integrated Core Strategies (Asia) Pte. Ltd. | 残高 1,045,560株 | 割合 0.50% | ▲0.08% | — |
| 2020-02-26 | Nomura International plc | 残高 1,010,358株 | 割合 0.49% | ▼0.06% | 報告義務消失 |
| 2020-01-28 | Nomura International plc | 残高 1,140,558株 | 割合 0.55% | ▲0.15% | — |
| 2019-04-01 | Arrowgrass Master Fund Ltd | 残高 956,200株 | 割合 0.46% | ▼0.12% | 報告義務消失 |
| 2018-12-17 | Arrowgrass Master Fund Ltd | 残高 1,206,400株 | 割合 0.58% | ▼0.04% | — |
| 2018-12-14 | Arrowgrass Master Fund Ltd | 残高 1,291,400株 | 割合 0.62% | ▲0.06% | — |
| 2018-12-12 | Arrowgrass Master Fund Ltd | 残高 1,152,200株 | 割合 0.56% | ▲0.07% | — |
| 2018-11-19 | Arrowgrass Master Fund Ltd | 残高 1,005,400株 | 割合 0.49% | ▼0.01% | 報告義務消失 |
| 2018-11-06 | Arrowgrass Master Fund Ltd | 残高 1,045,400株 | 割合 0.50% | ▲0.05% | — |
同じ業種で空売りされている銘柄 建設業
| 銘柄 | 推定残高割合 | 機関数 |
|---|---|---|
| 東洋エンジニアリング6330 | 9.18% | 6社 |
| インフロニア・ホールディングス5076 | 6.31% | 8社 |
| ビーエイブル604A | 6.24% | 5社 |
| テスホールディングス5074 | 5.58% | 2社 |
| 世紀東急工業1898 | 3.66% | 4社 |
関連銘柄 同じ東証33業種
| 銘柄 | 主市場 | 東証33業種 | TOPIX-17業種 | 指数 |
|---|---|---|---|---|
| ルーデン・ホールディングス1400 | JASDAQ(グロース・内国株) | 建設業 | 建設・資材 | - |
| エムビーエス1401 | グロース(内国株式) | 建設業 | 建設・資材 | |
| ウエストホールディングス1407 | スタンダード(内国株式) | 建設業 | 建設・資材 | |
| サムシングホールディングス1408 | JASDAQ(グロース・内国株) | 建設業 | 建設・資材 | - |
| ヒノキヤグループ1413 | 市場第一部(内国株) | 建設業 | 建設・資材 | TOPIX Small 2 |