iシェアーズ・コア MSCI 先進国株(除く日本)ETF 1657の空売り残高
iシェアーズ・コア MSCI 先進国株(除く日本)ETF(1657)には現在、0.5%以上の空売りを報告している機関はありません。最後の報告は2022-12-22(Flow Traders Asia Pte Ltd.、0.00%)です。
ETF・ETN
推定空売り残高
0.00%
±0.00%
推定残高 (株)
0
2026-10-16 時点
保有機関 (0.5%以上)
0社
報告 26件
推定空売り残高は、0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高の合計です。 推定残高の算出方法
これまでの空売り報告
| 初回の報告 | 2019-12-12 |
|---|---|
| 最後の報告 | 2022-12-22(Flow Traders Asia Pte Ltd.・0.00%) |
| 報告した取引者 | 2社(報告 26件) |
| 推定空売り残高の最大 | 5.54%(2021-04-02・保有機関 1社) |
空売り残高推移 直近5年・機関別・発行済株式数に対する割合
0.5%以上かつ直近1年以内に報告された残高を、機関別に積み上げた推定空売り残高です。最新の残高が大きい上位1社を色分けし、残りは「その他」にまとめています。棒にカーソルを合わせる(スマホではタップする)と内訳が表示されます。
- Flow Traders Asia Pte Ltd.
0.00%
2026-10-16 推定空売り残高
取引者別の現在残高 各取引者の最新報告
| 最終報告日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 状態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-07-19 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼4.63% | ポジション解消 |
| 2022-12-22 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.13% | ポジション解消 |
空売り残高履歴 全 26 件
| 取引日 | 取引者 | 残高 (株) | 割合 | 前回比 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-22 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.13% | ポジション解消 |
| 2022-12-21 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 45,435株 | 割合 1.13% | ▲1.13% | — |
| 2022-05-18 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.68% | ポジション解消 |
| 2022-05-17 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 58,234株 | 割合 1.68% | ▲1.68% | — |
| 2021-07-19 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ±0.00% | ポジション解消 |
| 2021-07-19 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼4.63% | ポジション解消 |
| 2021-07-16 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼4.63% | ポジション解消 |
| 2021-07-15 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 162,000株 | 割合 4.63% | ▲4.63% | — |
| 2021-04-05 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼5.54% | ポジション解消 |
| 2021-04-02 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 173,350株 | 割合 5.54% | ▲5.54% | — |
| 2020-08-03 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.23% | ポジション解消 |
| 2020-07-31 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 46,000株 | 割合 1.23% | ▲1.23% | — |
| 2020-07-27 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.23% | ポジション解消 |
| 2020-07-22 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 45,000株 | 割合 1.23% | ▲1.23% | — |
| 2020-07-20 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.00% | ポジション解消 |
| 2020-07-17 | Flow Traders Asia Pte Ltd. | 残高 35,552株 | 割合 1.00% | ▲1.00% | — |
| 2020-02-03 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼2.34% | ポジション解消 |
| 2020-01-31 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 86,000株 | 割合 2.34% | ▲2.34% | — |
| 2020-01-30 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼2.37% | ポジション解消 |
| 2020-01-29 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 84,000株 | 割合 2.37% | ▲2.37% | — |
| 2020-01-27 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.25% | ポジション解消 |
| 2020-01-24 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 42,000株 | 割合 1.25% | ▲1.25% | — |
| 2020-01-22 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.26% | ポジション解消 |
| 2020-01-20 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 41,000株 | 割合 1.26% | ▲1.26% | — |
| 2019-12-13 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 0株 | 割合 0.00% | ▼1.37% | ポジション解消 |
| 2019-12-12 | 三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社 | 残高 44,000株 | 割合 1.37% | ▲1.37% | — |